«Назад

Автоматизированная информационная система «Интеграция» зарегистрирована в Роспатенте

  
Проект создания АИС «Интеграция» был реализован совместно специалистами аудиторско-консалтинговой группы "Развитие Бизнес-Систем" и ООО «Лаборатория Свободных Решений» (ЛСР) и прошел успешное тестирование в пилотных субъектах РФ. 
 
Система позволяет решить одну из наиболее актуальных на текущий момент задач – обеспечить точный безошибочный порядок предоставления всех государственных и муниципальных услуг вне зависимости, где и кем они оказываются. Это происходит благодаря тому, что АИС «Интеграция» работает с технологическими схемами услуг – новым инструментом описания государственных и муниципальных услуг, гарантирующим полноту и правильность оказания услуг. 
АИС «Интеграция» обеспечивает разработку, проверку, хранение и передачу «эталонных» (утвержденных) техносхем в АИС МФЦ. Она может импортировать информацию об услугах, занесенных в Федеральный реестр государственных услуг (ФРГУ), передавать необходимые сведения в АИС 
МФЦ для работы универсальных специалистов, может быть интегрирована с Системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) органов власти. 
АИС «Интеграция» также позволяет оперативно реагировать на изменения правил и условий предоставления услуг в дистанционном режиме. Например, если Федеральная налоговая служба внесет изменение в порядок регистрации юридического лица, то благодаря АИС «Интеграция» данное нововведение автоматически отразится в АИС МФЦ, следовательно, в рабочем интерфейсе универсального специалиста МФЦ. Этот функционал особенно значим ввиду растущего с каждым днем количества передаваемых услуг от органов власти в центры «Мои документы» и особой важности обеспечения высокого качества предоставления данных услуг гражданам. 
 
В ближайшее время АКГ "Развитие Бизнес Систем" вместе с Лабораторией Свободных Решений приступят к внедрению АИС «Интеграция» в регионах – партнерах, где руководители органов власти ставят задачу повышения качества и эффективности оказания государственных и муниципальных услуг гражданам в круг своих приоритетов в работе.