«Назад

АИС ГОСУСЛУГИ будет представлена на МИК-2012

 

С 6 по 8 июня 2012 года в г. Омске состоится международный информационный конгресс «Электронное Правительство - новые возможности управления государством» (МИК-2012), организаторами которого выступят Правительство Омской области и Министерство промышленной политики, транспорта и связи Омской области при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
В конгрессе примут участие представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, российских и зарубежных компаний, научных и образовательных кругов, специалисты в сфере информационных технологий.
В рамках МИК-2012 будут рассмотрены вопросы использования современных информационных технологий в различных сферах жизнедеятельности, предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, построения Электронного Правительства, повышения уровня компьютерной грамотности населения.
В рамках данного конгресса состоится круглый стол «Электронный муниципалитет: новые технологии взаимодействия с бизнесом и населением» на котором будут представлены доклады, посвященные созданию электронного муниципалитета на базе «АИС ГОСУСЛУГИ» и опыту внедрения системы в г. Комсомольск-на-Амуре. Официальный сайт мероприятия: http://www.mik.omskportal.ru/