«Назад

В Московской области стартует пилотный проект по оказанию государственных и муниципальных услуг на базе отделений почтовой связи ФГУП «Почта России»

   В апреле 2014 года в Московской области при участии Лаборатории Свободных Решений стартует пилотный проект по оказанию государственных и муниципальных услуг на базе отделений почтовой связи ФГУП «Почта России». В рамках пилота автоматизируется 27 отделений почтовой связи, в которых будет осуществляться прием заявителей на оказание государственных и муниципальных услуг.
   Прием граждан и оказание услуг в отделениях почтовой связи Московской области будет осуществляться с использованием АИС «ГОСУСЛУГИ», являющейся технологической основой также для системы автоматизации деятельности многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (АИС МФЦ Московской области).
   Внедрение системы позволит также обеспечить электронное взаимодействие отделений почтовой связи с МФЦ в части передачи пакетов документов и приема результатов оказания услуг.
   По окончанию пилотного проекта станет возможным распространить опыт внедрения системы на другие регионы Российской Федерации.