«Назад

Запущен единый портал по работе с клиентами ОАО «Россети»

   Лаборатория Свободных Решений, совместно с партнерами, запустила в эксплуатацию новый портал по работе с клиентами ОАО «Россети» ( портал-тп.рф ). Информационный ресурс призван повысить доступность услуг технологического присоединения к электрическим сетям для граждан и организаций.
   Портал содержит пошаговую схему процесса технологического подключения, наглядно отражающую все этапы технологического подключения в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 г. № 861.
   Новый электронный ресурс позволяет повысить доступность услуг по технологическому присоединению, сокращению времени, оптимизации затрат на исполнение заявок на технологическое подключение к 15 компаниям магистрального (ОАО «ФСК ЕЭС») и распределительного (МРСК/РСК) электросетевых комплексов, находящихся под управлением ОАО «Россети», осуществляющих деятельность на территории 75 субъектов Российской Федерации.
   Технологическое присоединение - комплексная услуга, оказываемая сетевыми организациями юридическим и физическим лицам в целях создания возможности для потребления (выдачи) электрической мощности и предусматривающая фактическое присоединение энергетических установок (энергопринимающих устройств) заявителей к объектам сетевого хозяйства.
   Главным назначением портала является обеспечение информационной поддержки клиентов по технологическому подключению к магистральным и распределенным электрическим сетям ОАО «Россети», возможности для подачи электронных обращений и заявок по технологическому подключению. Запуск обновленного портала позволил перевести в электронный вид услугу технологического подключения, автоматизировать процесс обработки обращений заявителей (теперь нет необходимости заявителям для подачи обращения физическое присутствие в ДЗО, достаточно подать его через портал). Заявителям доступен личный кабинет с возможностью отслеживания хода оказания услуги по технологическому присоединению, даты изменения статуса.