«Назад

Компания Лаборатория Свободных Решений приняла участие в форуме по развитию моногородов РФ

Компания Лаборатория Свободных Решений приняла участие в форум-совещании по развитию моногородов Российской Федерации, который состоялся 15 июля в технопарке в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».
 
 
В форуме приняли участие Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, генеральный директор НО «Фонд развития моногородов» Ирина Макиева, главы моногородов Российской Федерации; руководители органов власти субъектов Российской Федерации, представители государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ», Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». 
Всего в работе форума приняли участие представители более полусотни регионов России.
 
 
 
 
В рамках форума на выставке «Сделано в моно» компания Лаборатория Свободных Решений представила проект «Интерактивная панель управления умным городом». Проект нацелен на внедрение информационной системы показателей всех элементов инфраструктуры Smart - City для обеспечения мониторинга жителями и администрацией, и управления объектами инфраструктуры города.
 
 
 
 
 
 
Информационная система разработана на базе P1.Platform (архитектура представлена на рисунке ниже) и выполняет следующие задачи:
    • автоматизированный сбор и трансформация данных из внешних источников;
    • обеспечение хранения больших данных (BigData);
    • анализ данных (OLAP, Искусственный Интеллект);
    • визуализация данных на информационных панелях;
    • управление объектами инфраструктуры города.
С помощью интеграционной подсистемы P1.Platform реализуется использование данных из разных источников, систем, программ, их обработка и отображение на портальной части.
Предлагаемое решение обеспечивает безопасную инфраструктуру города в части управления камерами видеонаблюдения, умными светофорами, освещением и др. 
 
Компания Лаборатория Свободных Решений разрабатывает и внедряет комплексные системы на базе свободного программного обеспечения P1.Platform – это модульный «конструктор», архитектурное построение связанных программных компонентов, служащее для создания и управления корпоративными клиентскими сервисами и бизнес-приложениями. Большая часть функционала настраивается, а не разрабатывается, что ускоряет и упрощает внедрение.