«Назад

Построение электронного муниципалитета на платформе «АИС ГОСУСЛУГИ» в г.Комсомольск-на-Амуре идет в соответствии с утвержденным графиком

 

Построение электронного муниципалитета на платформе «АИС ГОСУСЛУГИ» в г.Комсомольск-на-Амуре идет в соответствии с утвержденным графиком работ. На 06 июня 2012г. полностью настроены первые 3 услуги, одна их них в тестовой среде интегрирована с порталом Госуслуг, а также по ней реализовано межведомственное взаимодействие в электронном виде, настроен вызов сервисов для получения информации из федеральных ведомств.

До конца июня все, предусмотренные проектом муниципальные услуги, будут переведены в электронный вид и интегрированы со СМЭВ и с порталом Госуслуг. Кроме того, на базе системы будут настроены сервисы предоставления информации другим ведомствам, для реализации возможности органам власти г. Комсомольска-на-Амуре выступать как в качестве потребителя, так и в качестве поставщика информации в СМЭВ.

Также, в рамках проекта будет проведено обучение специалистов заказчика настройке услуг, для возможности в дальнейшем самостоятельного расширения их набора и состава. Система и специалисты будут подготовлены к интеграции с ведомственными учетными системами, что позволит полностью перейти к работе муниципалитета в электронном виде.