«Назад

Эксперты Лаборатории Свободных Решений приняли участие в обучающих семинарах «Формирование, внедрение и автоматизация технологических схем предоставления государственных и муниципальных услуг»

Эксперты Лаборатории Свободных Решений 15-18 декабря приняли участие в четырех обучающих семинарах «Формирование, внедрение и автоматизация технологических схем предоставления государственных и муниципальных услуг», организованных Аудиторско-консалтинговой группой «Развитие Бизнес Систем» при участии Минэкономразвития России.

АО «АКГ «РБС» - Проектный офисом Минэкономразвития России, провели семинары в связи с поступающими в адрес компании многочисленными вопросами по методологии и практике заполнения технологических схем. 

В семинарах приняли участие руководители региональных органов власти, к чьей компетенции относится организация предоставления государственных и муниципальных услуг в субъектах РФ, а также руководители многофункциональных центров – всего более 80 представителей из 50 субъектов Российской Федерации .

На семинарах была представлена система АИС «Интеграция», разработанная совместно АО АКГ "РБС" и ООО "Лаборатория Свободных Решений", которая обеспечивает формирование технологических схем в электронном виде, их передачу в машиночитаемом формате в АИС МФЦ, а также последующую автоматизированную актуализацию. Демонстрацию системы провели представители Лаборатории Свободных Решений.

В настоящее время формируется список «пилотных» регионов по внедрению АИС «Интеграция» в 2016 году. Для получения более подробной информации необходимо направить запрос по электронной почте:

MaksimovaVB@rbsys.ru
ANRepnikov@yandex.ru

Источник: http://www.rbsys.ru/page.php?news/company/2015/12/23/391/